Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
Колян [2006-06-06 13:38:39]
Автоматизация верстки
Выпускаю небольшую газету по трудоустройству, база ведется в Access, там объявления делятся по рубрикам, потом раз в неделю вывожу объявления в Эксель, копирую в Ворд и сохраняю в РТФ, а потом уже этот РТФник втягиваю в Кварк. Как можно автоматизировать этот процесс? Есть такой экстеншн XData, я его установил но как пользоваться не знаю. Если кто реально поможет, буду благодарен, готов предложить небольшое вознаграждение. Пишите на мыло registr@fm.com.ua   или стучите в аську 232-463-343 Коля

UGn [2006-06-08 17:59:21]    [1]
есть способ. делаешь прогу в дэлфи с базами данных и с генерацией нужного тебе ртфа, а если постараться, то можно сделать и чтоб печатал на пс принтер в файл. Не просто, но можно продумать всё до мелочей.

ArS [2006-06-08 22:36:02]    [2]
По-мойму, в Аксеза можно рожать текстовый файл. Или даже РТФ.

Borschelo [2006-06-16 11:42:55]    [3]
да я бы тоже не прочь мануальчик почитать. а переводить очень много =(

Колян [2008-09-24 16:32:47]    [4]
Вопрос как ни странно все еще открыт. Если у кого есть интересные мысли по автоматизации - пишите. Стучать в асю 473737041. Если кто из Киева - звоните: 361-7570 Возможен вариант оплаты услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru