Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
ArS [2006-08-30 18:33:47]
Комп для полиграфии
Собираецца тут один пассажыр камп покупать. Я ему советовал атлон под три гигахерца и пямяти само собой. Ну и все остальное.
Ему посоветовали четвертый пень. Я работаю на таком пне. Разнитсы с П3 1,6 ггц (на котором я работал до того) не заметил почти никакой, кроме того, что сохроняет и открывает (в основном в шопе) быстрее.
Кто в кампах разбираецца, аууууу!!!!
Может кто чо-нить посоветовать для полиграфии?

sh [2006-08-30 23:27:04]    [1]
Скоко денег-то у него?
Только что модернизировал систему -- Intel Е6400 Core 2 Duo + 2 Gb памяти. Сейчас сижу -- душа радуется. Да, и винты serial ATA aka SATA.

ArS [2006-08-31 21:44:55]    [2]
Да с деньгами у нево проблем нету.
Я ему указал на основные преимущества и недостатки: выигрыша в работе нету особого, разве что с сохронением файлов; ну и жрет электричество жэ оно конкретно. Почти что калорифер. Нафик такое щастье? курю

sh [2006-08-31 22:03:14]    [3]
Не, ты не прав. Кор делается на той же основе, что мобильные пни, они ощутимо холоднее четвертых пентюх. А разница все же есть. Я на двух мегах памяти могу обрабатывать материалы рядом с заказчиком -- ничего не тормозит, идеи можно показывать сходу и в нескольких вариантах. И ближе к дедлайнам это очень сказывается. Так что -- видео не надо крутое, а остальное не помешает точно.

ArS [2006-09-01 21:00:54]    [4]
> Я на двух мегах памяти могу обрабатывать материалы рядом
> с заказчиком -- ничего не тормозит, идеи можно показывать
> сходу и в нескольких вариантах.
точно та же фигня. Тока на П4 ну... где-то на две секунды быстрее сохроняецца, если файл здоровый. А с вектором (Corel, Lustrator) точно также работает. Ф смызле скорости.
Плюс потребление электроэнергии. Электросчотчик почти в два раза быстрее мотает. 8)

sh [2006-09-01 21:13:23]    [5]
А знаешь, Коры же выросли по линии третьих пней, в обход четвертых. Так что твой третий (не слыхал чтоб была частота один и шесть) реально почти то что надо по науке я улыбаюсь

ArS [2006-09-02 20:47:51]    [6]
то шо, все-таки четвертый лучче? курю

sh [2006-09-02 21:06:53]    [7]
Не, не четвертый, а следующий, Core 2 Duo (Conroe), который является развитием третьего, а не четвертого Р. Частоты у него меньше, но скорость ощутимо больше. И меньше греется. Кстати, у него есть варианты теплопакета -- холоднее дороже. И атлон он тоже на сегодняшний день делает, в отличие от 4-го пня.

ArS [2006-09-03 18:54:02]    [8]
sh [2006-09-02 21:06:53]    [7]
> Не, не четвертый, а следующий, Core 2 Duo (Conroe),
О как. Если п я в них исчо разбирался......

> И меньше греется.
А электричества потребляет скоко?

> И атлон он тоже на сегодняшний день делает, в отличие от
> 4-го пня.
Ага. Выходит, что атлон все-таки лучче П4, а Кор 2 Дуо лучче атлона. Так? я тащусь
Наконец-то что-то проясняецца.супер

sh [2006-09-03 18:58:33]    [9]
> А электричества потребляет скоко?
Соответственно тоже меньше.
На самом деле, если видюху не брать игровую, разница в электричестве у них не шибко видна.

> Наконец-то что-то проясняецца
Ага пыво
Точнее, соотношение цена / качество таковы. Поскольку тактовые частоты и проч. тоже влияют, но в среднем так.

И еще. Коровские материнки поддерживают самые новые стандарты. Это важно будет, когда через пару лет захочется докупить что-нибудь.

ArS [2006-09-04 19:17:50]    [10]
ну чо ж. Вопщем, Ш, теперь я подкован. бухаем
Пасибо за инфу и разъяснения. А может еще вопросы будут. ужас

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru