Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
Vladimir_S [2006-12-04 09:42:36]
Класифікатор професій
Может кому пригодится. С 01.04.2006 г. вступили дополнения к Національному класифікатору України ДК 003:2005 (вместо ДК 003-95), так вот там есть "Оператор комп'ютерної верстки" Код 4112
Вот шапка документа:
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ТЕХНІЧНОГО РЕГУЛЮВАННЯ ТА СПОЖИВЧОЇ ПОЛІТИКИ
ПРИЙНЯТО ТА НАДАНО ЧИННОСТІ
наказом Держспоживстандарту України
від 26 грудня 2005 р. N 375
Національний класифікатор України
Класифікатор професій
ДК 003:2005
(На заміну ДК 003-95)
Чинний від 01.04.2006 р.
А то сколько можно работать "Операторами комп’ютерного набору"злой

Скрыты сообщения от: "ArS" "Nick" "ArS" "Neech" "ArS" "Nick" "ArS" "MontezumA" "ArS" "Highlander" "Highlander" "ArS" "Vladimir_S" "Nick" "Vladimir_S" "s145"
Смотреть ветвь полностью

ArS [2007-01-01 03:10:17]    [17]
> С Новым 2007 Годом! В котором верстальщики будут качать
> свои права еще больше, чем в прошлом!
Нас - БАГАТО! И нас не додолаты! супер
Милицыя с народом! согласен

Скачать файлNick [2007-01-04 12:30:58]    [18]
Vladimir_S: дружище извини, что к Новому году не успел, люди немножко заняты были, значит то что они нашли в законах, я в архиваторе скину, еще обещали принести книжку с нормами, и просили узнать у  бабульки божьего одуванчика, прислать по факсу или по почте, чтоб понять в чем всетаки она видит противоречие (более открыто), у нас работают с законами и надо больше знать в чем проблема, принесут книгу с нормами по твоему вопросу, сообщу.

ArS [2007-01-04 16:15:26]    [19]
Огромная просьба.
Сотрите пжалства мой пост №17.
И этот тожэээээ. стесняюсь

Vladimir_S [2007-01-05 09:39:24]    [20]
2Nick: спасибо, за то что выложил. Я даже не знаю, что тебе сказать по этому вопросу. В двух словах: она (бабушка божий одуванчик) говорит, что есть нормы (временные) на верстку (33 мин. на полосу А3), т.к. газета на 4 полосы А3, 2 раза в неделю, то тут нехрен что верстать. Больше информации пока нет. Я уверен, что нормы эти, мать их, есть, и они по всей видимости реальные (ну прикиньте, по времени, за сколько верстаете А3, (ну конечно, какой макет). Проблема в том, что это управление, мать его, нам не дает ни денег, ни хрена, но оставили за собой право утверждать штатний розпис, кошторис и т.д. Я в аху..нии, вам, что не по х...ю, кто и что там пишет в этих штатних розписах? Если редакции надо 2 верстальщика, и есть деньги на оплату, то какие могут быть вопросы? Вот СОВДЕПИЯ, бл..дь.

sh [2007-01-05 12:57:38]    [21]
Ну если честно, то таки да, у меня норма в горячие дни 8 полос А3 в день, причем не 8 часов, а меньше. Это с подготовкой текстов, иллюстраций (и их поиском периодически). По ходу разбираюсь с женскими жалобами (на оборудование). Это по существу.
По кадровой сетке -- если издание государственное, то вы попали, а если частное, то на такую муру там уже давно никто не смотрит.

Если не секрет: как вы делите работу? подмигиваю

Vladimir_S [2007-01-05 13:44:41]    [22]
2sh: у издания 3 учередителя: колектив, районна рада и райдержадміністрація.
Как делим работу: в общем и целом что тут делитья улыбаюсь кроме наших цепейя улыбаюсь все поровну, или кто хочет поработатья улыбаюсь

Nick [2007-01-10 15:41:44]    [23]
Vladimir_S: да дела не очень, о нормах ничего не нашли, и если честно никто не знает где такое искать. Где бабушка взяла эти нормы? должны же быть розумные обоснования, типа почитайте вот это и это.

sh [2007-01-10 16:58:21]    [24]
Да напишите себе там разного дополнительного: "админ локальной сети", "ответственный за оборудование", "подготовка иллюстраций" и проч.

SomeOne [2009-07-15 17:35:23]    [25]
ПРИВІТ УСІМ!!!
МЕНІ ПОТРІБНА ДОПОМОГА,НЕ МОЖУ ОПРИДІЛИТИСЯ НА КОГО ХОЧУ ЙТИ,

ArS [2009-07-16 11:16:04]    [26]
Иди печатником (полиграфистом). Работу найдеш в любой стране, везде  и всихда. гы

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru