Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
Remol [2007-01-23 19:46:13]
Кварковский файл слетел и не открывается
Здравствуйте всем! Верстка в кварке, А4 страницы, много текста и иллюстраций в виде PDF. Вставляется очередная картинка и кварк слетает. При попытке открыть файл выдаёт ошибку 70. После пропатчивания (изменения под нужную версию начала файла в hex-редакторе)выдаёт ошибку: I/O error trying to read or write to disk -36. Может кто в курсе, что делать в случае такой ошибки. Сильно срочно, сильно нужно. Благодарю за ожидаемую помощь.не понял

sh [2007-01-23 22:38:25]    [1]
Общая идея - по возможности разбить файл на более мелкие части.
Дальше по обстоятельствам -- или переверстать глюкавую часть, ил разбить еще мельче и найти плохой пдф или что-то еще.

Remol [2007-01-24 14:32:18]    [2]
За ответ спасибо, но в том-то и дело, что открыть файл вёрстки я не могу. Соответственно, по этой причине и разбить его на более мелкие части тоже. Кстати, рекомендации самих разработчиков Кварка (можно посмотреть на их сайте) впечатляют. Но не помогли.печаль

Neech [2007-01-24 15:03:07]    [3]
Скорее всего запорченый заголовок файла.
Можно вручную исправить в любом HEX Editor'e, по аналогии со здоровым файлом, не помню, кажется в первых 32 байтах.
А можно воспользоваться утилиткой
http://s145.borschelo.com/quark/download_all_recover.html.

Но не всегда это помогает, вернее очень редко. Самое радикальное решение, держать резервную копию документа.

Remol [2007-01-24 17:08:55]    [4]
To Neech
И утилиткой попользовались, и вручную цепочку переписали. Всё едино. Пришлось заново делать. Благо время было. Но если б в аврале, когда, допустим, через два часа сдавать и ни секундой позже, то хоть вешайся. Ещё бесит глюк 5-го кварка, когда файл подкачки не должен превышать 1 гига. Интересно, с остальными версиями такое же?

sh [2007-01-24 17:13:10]    [5]
Вообще-то резервные копии -- не пустые слова.
А подкачка у меня везде на автомате - не жалуюсь.

Nick [2007-01-26 10:47:34]    [6]
у меня бывает частенько ошибка "I/O error trying to read or write to disk -36". При это всегда появляеться файл с таким же названием как и документ но еще добавляеться ASV. Иногда удаляя его получаеться открыть нужный документ. Или удалить и перегрузить машину.
Что значит "подкачка"?

Remol [2007-01-26 14:52:53]    [7]
ASV - это автоматическое сохранение. Если в установках Кварка стоит галочка Autosave, то каждый промежуток времени (можно самому настроить) файл вёрстки сохраняется. После окончания работы (закрытия файла) этот ASV сам удаляется. Ну а если авария, будет болтаться там же, где и файл.
Подкачка - файл подкачки, размер которого устанавливается вручную, либо отдаётся на откуп Windows. Это место место на жёстком диске, где оперативная система временно "разворачивает" виртуальную память. Казалось бы, чем больше места, тем быстрее будет работать. Но это не всегда так. Короче, для 5-го Кварка надобно поставить вручную максимальное значение не больше 1 гига. Пуск-панель управления-система-дополнительно-быстродействие-дополнительно-виртуальная память-изменить. Это для PC. Для Маков не знаю.

Аватар: s145
s145 ® [2007-02-06 17:51:29]    [8]
1. При сбоях можно попробовать открыть файл *.ASV, предварительно переименовав его в *.qxd
2. Попробовать заменить заголовок файла в HEX-редакторе (http://max-m.nln.ru/htdocs/quark/recover/quark_error_70_fix_4.zip делает это автоматически)
3. В 4-5 версиях не рекомендуется пользоваться автосохранением, т.к. есть подозрение, что файлы портятся именно из-за него (когда Ctrl+S попадает на автосохранение файл портится). У многих людей, после отключения автосохранения файлы переставали портится вообще (я один из этих людей).
4. Очень рекомендуется выставить галочку напротив резервных копий и штук 10 минимум - меньше переделывать придется в случаях сбоя/переверстки/неумышленной порчи. Ведь до 5 версии у верстальщика в запасе вего лишь 1 шаг отмены последнего действия!

ArS [2007-02-06 20:37:28]    [9]
> s145 ® [2007-02-06 17:51:29]    [8]
Очень цэнная инфа.

ЗЫ
У меня недавно слетел файл, когда место на диске переполнилось.
Потом он не открывался, а бэкапы я перед этим снес, когда место на диске чистил.
Пришлось применить самый надежный метод - переверстать заново.
я тащусь

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru