Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
shell [2007-05-02 19:10:12]
Цветная картинка в книге
В книге много черно-белых картинок и одна цветная. Как нужно в таком случае писать PS-файл? При печати на вкладке Document нужно выставлять галку Separations? И тогда из-за одной картинки вся книга будет печататься на 4-х пленках?
И какие нужно будет выставлять настройки в Дистиллере для записи PDF? Мне цветные картинки вообще раньше не попадались.
А для того чтобы настроить СMS в Кварке, нужно знать цветовой профиль выводного устройства, или можно, например, выставить Euroscale Uncoated?

протез [2007-05-02 19:42:40]    [1]
Зависит от договоренностей.
Можно, для верности, Separations, а можно и композит.

>И тогда из-за одной картинки вся книга будет печататься на 4-х пленках?
Ага.

>И какие нужно будет выставлять настройки в Дистиллере для записи PDF? Мне
>цветные картинки вообще раньше не попадались.
Цветного педеефа будет, думаю, достаточно.
А картинки в формате цмук, желательно тифки.

> А для того чтобы настроить СMS в Кварке, нужно знать цветовой
> профиль выводного устройства, или можно, например, выставить
> Euroscale Uncoated?
нинаю. рыдаю

sh [2007-05-02 21:17:58]    [2]
> И тогда из-за одной картинки вся книга будет печататься
> на 4-х пленках?

ну это какая книга.
вообще-то цветность задается отдельно по тетрадям, а тетрадь чаще всего 16, довольно часто 8 страниц. либо полтетради делают. так что если книга больше, то этим количеством и ограничится, только с типографией надо заранее поговорить. мало того, некоторые вклеивают и отдельные страницы по одной. CMS не зная лучше вообще не трогать. а в дистиллере поставить Press quality чаще всего пройдет, хотя тоже если не хочется рисковать, лучше поговорить с репро и типографией, иногда бывают экзотические настройки.

sh [2007-05-02 21:19:02]    [3]
а пленки можно выпустить вообще для одной фотки отдельно или ее страницы. тоже вопрос консультаций по месту.

shell [2007-05-03 19:49:30]    [4]
А как все-таки с ПДФ-ом: там в установках на вкладке Color нужно что-то выставлять? И должно ли быть в ПДФ-е изображение цветным? у меня на четырех пленках получается в разных оттенках серого...

протез [2007-05-03 22:41:51]    [5]
Хочу поправиться. Цветная будет печататься только та часть, на которой будет цветная картинка. Т.е. один лист А3 или другого формата.

sh [2007-05-04 19:05:47]    [6]
> А как все-таки с ПДФ-ом: там в установках на вкладке Color
> нужно что-то выставлять?

Во-первых, в фотошопе картинки надо перевести в CMYK (напоминаю).
В дистиллере уже готовые настройки Press quality дают все что надо.
Вкладки Color в нем нет, если не лазить где не надо.

Для нормального пдф-а еще надо правильно настроить параметры печати в кварке при выводе постскрипта -- линеатуру около 133 на приличный не глянец (или 100 на газетку, 150 на хорошую печать на глянце), 2400-2540 точек качество печати. В ТИПОГРАФИИ запросить, нужно ли цветоделение (как сейчас получается -- 4 страницы в градациях серого) или поставить цвет Composite CMYK, что у нас сейчас ставится повсеместно -- тогда получится одно цветное изображение, это удобнее для проверки. Спросить, печатать ли в зеркале и вообще.

shell [2007-05-04 19:57:19]    [7]
Надо же, оказывается повсеместно сдаются композитные ПДФ-ы, а я думала, что для типографии обязательно делать цветоделенные.
В общем,все понятно, большое спасибо за ответы.

sh [2007-05-04 22:39:46]    [8]
Не за что. Повсеместно в нормальных репрах. Они сами поделят, и отзеркалят, и поправят другие параметры. Но в шарашкиных конторах можно нарваться. Так что -- спрашивать их надо прежде вывода!

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru