Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
Soroka ® [2009-06-03 12:28:27]
Подскажите как в Quarke произвести деление на два цвета черн...
Подскажите как в Quarke произвести деление на два цвета черный и синий? И еще вопросик можно? Скачала Шрифт, как его в Quarke закачать.

Jerry [2009-06-03 20:30:47]    [1]
Какая операционка? ПЦ или мак? установите шрифт и перезагрузите программу

Soroka ® [2009-06-04 07:36:37]    [2]
В какую папку то его перетаскивать.

Neech [2009-06-05 12:49:23]    [3]
>>и перезагрузите программу>> зачем?

ArS [2009-06-06 23:59:42]    [4]
Установить шрифт: панель управления/шрифты/файл/установитиь шрифт

поделить цвета: нужно добавить цвет --> edit/colors/add color и при выводе в ПДФ выставить флаг "сепарейшн"

Аршак [2009-06-09 15:45:16]    [5]
Дорогие мои лучше установите АТМ и управляйте шрифтами и папками. У меня в ATM стоит куча папок. PS шрифты all, Open typ all, отдельно по каждому проекту папки со шрифтами (это нужно для быстрой работы программ связанных со шрифтами. Верстка и проч....) Поскольку я дизайнер, приходится использовать для разработок симотные импортные шрифты, поэтому у меня куча всего...
А насчет деления в Кварке на синий и черный... Пользуйтесь только чисто черным, или создайте, посколку у вас вторая краска синяя, я бы добавил в нее для подложек и плашек, (но только не для текста!!!!) Синюю (циан, который обозначается буковкой С. И вообще при составленнии новой краски выбирайте цветовую модель CMYK отключайте галочку spot color, дальше наверху назначайте для черной С(0)-M(0)-Y(0)-K(100) внизу стрелочками повторите свой выбор, сохраните, хотите назначьте имя, хотите оставьте как есть сэв и все ок! Кварк сам делит цвет на составляющие при записи постскрипта, а какого нужно связаться с типографией и вообще не стесняйтесь чаще обращаться к технологам типографии. А цветоделение они сами скажут, либо это сепарация (разделение на пленки нужно установить галочку), Либо композит (в таком случае страничка pdf выгдядит как единая цветная картинка, в первом поделенном-чб... Удач. Будут у кого вопросы на ящик. Рад помочь если смогу.
Аршак
arshakoganesyan@yandex.ru

ArS [2009-06-19 08:18:42]    [6]
>2Аршак

+1

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru