Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
modem [2009-07-14 12:32:40]
Извините пожалуйста.
Подскажите, как сохранить фото, которые находятся в документе word
Уже часа два бьюсь над этой задачей.
Извините, если вопрос не в тему

Игорь01 [2009-07-14 15:38:13]    [1]
Как я понял, "сохранить фото" - это извлечь картинки из вордовского файла в отдельные файлы (jpg, например)? Если да, то вот одни из способов:
Открываем документ вордовский с картинками.
Меню [File > Save as...]. Выбираем в поле Save as type: Web Page (*.htm, *.html) и сохраняем. В результате, в том месте, куда сохраняли, появиться должна папка (в ней все Ваши рисунки из файла начального) и еще пару файлов.

Игорь01 [2009-07-14 15:52:44]    [2]
только там еще компрессию картинок в ворде надо поднастроить, чтоб на выходе приемлемые фоты получились.

ArS [2009-07-15 17:06:34]    [3]
Вообще-то оно по идее пережмет картинки, если таким способом делать.
Имхо надо таки распечатать в ПДФ

Игорь01 [2009-07-16 08:42:44]    [4]
У меня получается нормально. Компрессию в ворде для картинок убрать и после пересохранения документа в хтмл в сопроводительной папке файл картинки получается с теми же ДПИ, размером (байты и высота х длина), визуально аналогичным оригиналу (вставил картинку jpg в ворд с известными данными файла) качеством.

А из ПДФ когда - выдал файл на виртуальный принтер, продистилил (настройки: по максимуму все, без сжатия) его, потом Акробатом извлек картинки (настройки: тоже по максимуму и в тифф без сжатия). И в результате получил файл размером (Хбайты) больше, ДПИ увеличилось, размер (высота х длина) картинки остался прежним - как у оригинала, а по качеству визуально хуже получилась картинка, чем когда по методу вордовскому делаешь.

Мож есть другой способ, чтоб не терять качество картинки извлеченной из ПДФ... и Ворда заодно?

ArS [2009-07-16 14:40:29]    [5]
А я всехда в ПДФ-ки выводил рыдаю

Игорь01 [2009-07-16 17:23:04]    [6]
> А я всехда в ПДФ-ки выводил.

Не, ну мож зависит еще от типа картинки - в растровом или в векторном формате она в вордовском документе находится. Акробат же ее как формулу одну огромную в ПДФе представляет, т.е. теоретически, если, к примеру, Иллюстратором страничку открыть и экспортнуть картинку эту в какой-нибудь векторный формат опять же, то того глядишь и вообще без потерь пройдет извлечение ее из ворда в общем процессе. Думаю, что с ПНГ-файлами (если точно знать, что в ворд они изначально внедрядись как этот тип файла) меньше всего проблем (хуже/лучше качество) будет. Но могу и ошибаться.

А еще принтскрин картинке можно сделать, предварительно ее максимально увеличив на экране, а потом за счет линейных размеров добиться лучшего качества увеличением ДПИ. Иногда получается круче, чем оригинал!ужас Но возни много.

Ладно, мож кто более простой вариант предложит... такой чтоб в два клика и в три save_аs'a был.

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru