Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
Nick [2010-05-20 14:35:30]
Хочу залезть в глубину индизайна или возможно кварка SOS
Есть информация текстовый файл, можно ли подготовить этот текстовый документ так чтобы потом применяя созданый стиль в индезайне и этот документ стал нужным образом.
т.е. например идет рубрика она находиться на плешки, далее подрубрика там например на другой плашке, + еще какие там подтексты.
вообщим как бы пейджмекер использует язык тегов и это позволяет, но программа как бы устарела а сделать такое в другой программе не знаю как. есть у кого то информация или может описание этого???

Охотник [2010-05-20 22:28:08]    [1]
Если в текстовом файле есть тэги, то форматирование можно осуществить.
Другое дело, как здесь применить плашки и прочее. Наверное скриптом придется осуществлять.

Nick [2010-05-21 10:13:19]    [2]
Охотник, можешь подробнее рассказать или пример какой-то наглядный, или где можно это прочесть??

Охотник [2010-05-21 20:53:59]    [3]
Попробуйте книгу про скрипты для Индеза ( depositfiles.com/ru/files/5599961 )
Здесь можно ознакомиться со скриптами.
http://adobeindesign.ru/?s=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8B&x=0&y=0

SomeOne [2010-06-08 10:52:16]    [4]
Охотник. спасибо очень полезная информация, все пригодилось, почти разобрался со всем, оказывается индизайн просто монстр

Nick [2010-06-08 10:54:10]    [5]
Охотник. спасибо очень полезная информация, все пригодилось, почти разобрался со всем, оказывается индизайн просто монстр

Охотник [2010-06-09 01:18:12]    [6]
Кварк тоже. Был. Тот что под Мак. я улыбаюсь

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru