Конференции:  3D графика Delphi Игры Бизнес Потрепаться PHP&MySQL QuarkXPress Turbo Pascal WEB-дизайн 
<<<    Конференция "QuarkXPress"   >>>
СЕРГЕЙ14 [2004-03-30 19:43:26]
СОЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ С НУЛЯ!
НУЖНО СОЗДАТЬ ГАЗЕТУ. ГАЗЕТА 2 ПОЛОСЫ. ФОРМАТ A3.
НЕ ЦВЕТНАЯ.
БЫЛО БЫ ОТЛИЧНО, ЕСЛИ БЫ НАШЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СМОГЛИ БЫ ОПИСАТЬ ПРОЦЕСС ВЕРСТКИ ГАЗЕТЫ ПОЭТАПНО.

Скрыты сообщения от: "Runolv" "Runolv" "Именно_Он" "ArS" "СЕРГЕЙ14" "ArS" "СЕРГЕЙ14" "ArS" "Runolv" "Асечка" "ArS" "Runolv" "ArS" "Асечка" "ArS" "Runolv" "Runolv" "ArS" "Рунольв" "Асечка" "Асечка" "Runolv" "ArS" "Borschelo" "f"
Смотреть ветвь полностью

Аватар: s145
s145 ® [2004-09-09 14:07:09]    [26]
quark.w6.ru - есть литература

SomeOne [2004-11-04 23:54:35]    [27]
супер

nik [2004-11-07 21:42:23]    [28]
> Где достать книгу о создании газеты с нуля? Или сайт, если
> такой есть, с полным описанием процесса

Берешь кипу газет в киоске, выбераешь понравившуюся по стилю газету, копируешь (приблизительно подбираешь) с нею шрифты для основного текста,заголовков, смотришь как они раставляют фото, заголовки, материалы (и самое главное - измеряешь запечатываемую площадь, то бишь измеряешь поля). И применяешь это все к своей газеты. Как воплотить это в Кварке? - Ссылку на книгу смотри выше.

Плагиат? Все мы в большей или меньшей мере занимаемся плагиатом. Иногда даже радуешься если твою идею подсмотрели конкуренты и тоже применили (ага, думаешь, сами не смогли додуматься, у меня слямзили) и как-то тепло на душе (все таки и ты на этом свете что-то можешь).

Вот-такая блин история.

P.S. Только сначало выбирай газеты попроще, без всяких там обтеканий текста по супер-пупер кривым. А потом не останавливайся на достигнутом - и внедряй в свое газете обтекание текста по супер-пупер кривым. А вообще в инете можно скачать любую инфу, только надо правильно сфольмулировать запрос (типа: "Как сверстать газету" - некатит).

Надежда [2005-02-10 01:11:12]    [29]
ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу спросить а сканворды в какой програмее лучше всего верстать.Типография принимает либо в корел дроу либо в пейдж мейкере?

ArS [2005-02-10 21:14:34]    [30]
Я бы в кореле верстал.
Хотя когда-то я сделал в Ёкселе макросом чтоб кроссоврд расставлялся.
Ево потом можно перебросить в ЕПС.

Вобщем, верстай в ЛЮБОЙ программе. Только чтоб на выходе получился ЕПС или ПДФ, причом в формате ЦМУК или ГРЕЙ. И самое главное, чтоб текст не пошол по фсем каналам. Это можно потом проверить в фотошопе.

milla [2006-11-08 19:59:03]    [31]
Ви просто розумнички, я дізналась багато цікового.целую

ArS [2006-11-08 21:12:48]    [32]
> Ви просто розумнички, я дізналась багато цікового.
Мая ты детачка... подмигиваю

SomeOne [2010-12-17 13:01:54]    [33]
а подскажите пожалуйста как верстать газету в кореле...может есть урокине понял

Охотник [2010-12-17 13:33:59]    [34]
В кореле лучше и не начинать я улыбаюсь

Kerch [2013-04-15 10:43:56]    [35]
у вы ,SomeOne, никто не знает

ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

7+8?

приветя улыбаюсьхадаподмигиваюя тащусьмое почтениесчастливоцелуюбухаемужас
не понялплачуфупечальзлойстесняюсьсогласеннетгыкурю
суперязыкмузонпыворыдаю

Ваше имя: 
     Осталось: 

Допускается форматирование текста:
[•B]полужирный[B•] [•I]наклонный[I•] [•U]подчеркнутый[U•] [•‹]URL картинки[›•].
Для кода программ используйте [•¤] код программы [¤•]
Количество открывающих и закрывающих тэгов форматирования текста должно быть равным, иначе форматирование не осуществится.

Adelavida Link       Рейтинг@Mail.ru