ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  
support@adelavida.com
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Юмор · Доска · Сайты · Кафе

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
sh [2005-02-18 23:17:10]
Народ, вышел кварк шесть с половиной. Где б скачать обновляе...
Народ, вышел кварк шесть с половиной. Где б скачать обновляемую версию шестерки? Лучше английскую. Хоцца покопаться. привет

UGn [2005-02-21 09:47:09]    [1]
почти 130 метров зарареный весит... такой по почте не зашлешь;)

BORSCHELO [2005-02-21 12:23:07]    [2]
=)
http://quark-w6.h14.ru/index_win.html
файловый архив
=)

sh [2005-02-22 04:41:53]    [3]
> http://quark-w6.h14.ru/index_win.html

Это видел. Но -- это точно обновляемый дальше?
Может, есть возможность выложить вскрывашку от пробной версии?
И -- английский?
Ну и мне не верится в высказывания типа "один файл версии 4 и работает" на том сайте. Где работает, а где и нет. Так что знать бы, что порезано -- было б спокойнее ха

Скачать могу сколько угодно, было б где я улыбаюсь

> почти 130 метров зарареный весит... такой по почте не зашлешь;)
по гмейлу можна вроде ха Хотя предел одного письма еще не смотрел я улыбаюсь

Аватар: s145
s145 ® [2005-02-22 10:33:09]    [4]
sh, здесь http://quark-w6.h14.ru/index_win.html вряд ли обновляемый дальше... и вряд ли тебе дадут его обновить дальше (даже обновляемый), ходят слухи, что следующий будет сразу 7-й (т.е. обновлений и не предвидется)

>Ну и мне не верится в высказывания типа "один файл версии 4 и работает" на >том сайте. Где работает, а где и нет. Так что знать бы, что порезано -- >было б спокойнее
если ты скачать можешь сколько угодно, то проверь, 4-я версия 2398 кб

Рассказываю что порезано в версии 6.5 (после установки в папе с кварком было ~240 мб):
1. Удалена папка "Symbols" (108 мб), которая вообще никому никогда не понадобится, ИМХО, т.к. она вообще не нужна
2. Удален "Help" (26.5 мб)
3. Удалена папка "Documents" (10,7 мб)
4. Удалена папка "Extra" (4,3 мб)
5. Удалена папка "Tech Support" (2,3 мб)
6. Словари нерусские (6,5 мб)
7. Файлы смены языка интерфейса (5 мб)
8. В файле "QuarkXPress Passport.exe" тоже были изменения:
  - удалены фотки разработчиков, их кошек и собак (~4 мб)
  - удалены фотки заставок, которые не используются и уменьшен размер тех, которые есть (~3 мб)
  - попытка русификации интерфейса (что знал, то перевел), но это не значит, что English интерфейса нет, надо просто в меню "Правка > Язык программы" выбрать "International English", так как файл "Lang_U.K. English.dll" в дистрибутиве оставлен.
  После преобразований "QuarkXPress Passport.exe" стал весить 7768 кб (первоначальный размер 15028 кб)
9. То что осталось запаковано в 11650 кб

Вывод: разработчикам кварка доверять нельзя (как я плевался после обнаруженных фоток собк и кошек); папка с кварком заполняется совершенно ненужными файлами; дистрибутив раздут специально, чтобы дороже стоило (в нем повторяются по нескольку раз одинаковые файлы).

sh [2005-02-22 12:43:49]    [5]
Ага. Все прокатывает, кроме папки "Extra".
Там могут быть полезные расширения ведь?

Насчет четверки знаю и даже пользовался, но это не значит, что стал бы использовать кроме крайней нужды. В частности, когда-то (не помню, 3-я или 4-я версия была)наблюдал такой глюк, как непрорисовка повернутых объектов на перетянутом кварке, а на правильно поставленном ничего такого не было. Предпочитаю все же ставить культурно :)

Кстати, не в курсе, как сейчас народ обходит защиту кварка в сетке. Раньше при установке нескольких одинаковых копий в сеть работала только одна за раз.

В принципе, попробовать этой версии хватит, скачаю. Пара вещей по описанию приглянулись. Лишь бы это не было вшито в отрезанные ненужности ха Редактирование картинок так точно в плагине должно быть! подмигиваю

Vladimir_S [2005-02-22 13:21:26]    [6]
По поводу защиты Кварка в сетке. Все довольно простоя тащусь: убираешь протокол IPX/SPX (перед этим уточнив не испоьзует ли его кто-то)гы И наслаждаешся работой одинаковых копий в сети(:супер:)