ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  
support@adelavida.com
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Юмор · Доска · Сайты · Кафе

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
UGn [2004-10-08 10:35:13]
Pit Stop
Давно столкнулся с проблемой. При удалении в ПДФе некоторых объектов питстопом, некоторые другие элементы разлазятся. т.е. меняют свое изначальное положение, при этом на экране ничего не меняется во время самой процедуры, но только стоит приблизить-удалить и сразу видны изменения. Случается такое крайне редко, но все таки случается, может кто встречался с данной проблемой и знает причины и особенности, в связи с чем это может происходить?

ArS [2004-10-08 21:14:09]    [1]
Чиво за питстоп? не понял
В пятом акробате можно и без питстопов выделить и  удалить.
И все нормально.

UGn [2004-10-11 09:52:59]    [2]
у меня 5.03, а в пятом акробате, или я не доразобрался или он сгрупированные объекты группой удаляет...
И независимо от 5го акробата, проблема остается.
Я допустим с ней знаком и сам не лоханусь, но иногда работу в другую типографию отдаю, а у них СТР. ПДФ передал, они его давай корректирывать(типа лишние метки убирают). и лицо в результате с оборотом не совпадает. Слачаи единичные, но хотелось бы знать, что к чему.

ArS [2004-10-11 21:49:08]    [3]
А если посоветовать им не удалять метки, а прикрыть их белыми лоскутками и потом обрезку сделать?

Рунольв [2004-10-12 00:22:04]    [4]
Хммм... Ну, могу сказать только то, что обычно говорю заказчикам: формат ПДФ изначально не предназначен для модификации, поэтому всё, что я там делаю (питстопом ли, самим акробатом ли) - всё на ваш страх и риск. Если что-то где-то сползло - я не отвечаю. Тщательнее проверяйте пленки...

А менять что=то лучше в исходной верстке. Модификация ПДФов - это уже крайний, "форс-мажорный" случай.

:)
Удач!
Ру.

UGn [2004-10-12 09:59:51]    [5]
С Ру полностью согласен. Вот только на выводе обычно, ничего не спрашивая, вносят свои корективы, остается разве что, с ПДФом огромную инструкцию слать - что, где и как...

ArS [2004-10-12 22:08:24]    [6]
> Вот только на выводе обычно, ничего не спрашивая, вносят
> свои корективы
Капец. Ищи другой фотовывод.

Рунольв [2004-10-13 00:44:44]    [7]
Э... Я сам - живой фотовывод :)) И чего это я там порываюсь менять без согласия заказчика?! :)) подмигиваю
Мне наоборот - меньше изменений, меньше проблем :))

UGn [2004-10-13 09:50:33]    [8]
Ру! "Не все йогурты одинаково полезны";)
Фотовывод через 2 недели будет свой. Так что больше пенять будет не на кого;)

ArS [2004-10-13 18:52:37]    [9]
> И чего это я там порываюсь менять без согласия заказчика?!
Дык вот и я про то же! я тащусь

Масяня [2005-01-14 00:19:13]    [10]
Ребята,очень сильно извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, оператором фотонабора (Quasar) была последний раз в 1999 году. Все буквально проверялось на просмотровом столе, плюс денситометр. С приходом СТР столкнулась с некоторыми новшествами - например, воспроизводимость - на пленках - не менее 3 процентов, а там можно произвести практически 1 процент по любому каналу. Еще, при наличии градиентов в Illustrator лучше поставить третий уровень PostScript.
Открою маленькую тайну(только не надо смеяться), практически  три года являлась pre-press инженером в компании Video Internation, в отделе прессы. На сегодя занимаюсь подготовкой к печати рекламных макетов в еженедельном журнале TimeOut (если кто видел). Поймала ошибку в одном из макетов - при определении Overprint в Illustrator(цвет объекта 0-0-0-15) при воспроизведении эта опция просто перестала существовать. Да я знаю,на каждом СТР существуют свои установки - тогда где гарантия, что после просмотра PDF-файла можно увидеть аналогичное отображение в печати?привет

ArS [2005-01-14 21:38:29]    [11]
Бариска отдыхает. я тащусь

UGn [2005-01-24 18:04:17]    [12]
открою маленький секрет Масяне, что рекомендуется при подаче на вывод макетов указывать на наличие нестандартных оверпринтов. И дело не всегда даже в настройках самих выводящих устройств. Просто оператор может сглюкануть, чето недосмотреть, и недонастроить... а может просто за ошибку счесть(хотя в этом случае должен уточнить)...