ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  
support@adelavida.com
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Юмор · Доска · Сайты · Кафе

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
Илья [2005-01-15 11:20:50]
unknown error -51 в Кварке
Подскажите пожалуйста, при работе в Кварке у пользователей иногда выскакивает ошибка:unknown error -51, может быть кто- то подскажет, как  с ней бороться (при возникновении этой ошибки работу невозможно сохранить, даже на локальный компьютер.И еще подскажите есть ли service Pack для Кварка или патчи, и где их можно взять. Заранее благодарен за ответ и совет!!!!

sh [2005-01-15 16:35:25]    [1]
У нас на одной машине с вин2000 англ. ориг. было что-то похожее. Периодически кварк отказывался записать файл, причем этим страдали и версия 4, и 5. Мы обнаружили, что было выставлено сохранять резервную версию, и то ли резервный файл, то ли рабочийоказывались защищены от записи. Какой-то глюк с перезаписью файлов, похоже. После снятия защиты запись получалась. Потом ошибка пропала (тьфу 3 раза).
Доступные обновления качаются на сайте кварка, естественно, но у нас были поставлены по максимуму, расширения отключены и не влияли точно.

NeNeGoRo [2005-02-08 18:11:04]    [2]
Аналогичная проблема, один в один как у Ильи. Достало конкретно. Версия Кварка та же. Кварк официальный. У меня стоит ХР. Проблема именно в сохранении резервной копии (уверен на 99 %). Пока не выставил в настройках auto backup, проблем не было. На двух соседних компьютерах в опциях auto backup  не выставлен и у них такой проблемы нет. Дело в том, что в файле, с которым вы в данный момент работаете и хотите сохранить по непонятной мне причине меняется расширение: было  - qxd, стало  - asv. (Но невсегда! Иногда и при нормальном расширении невозможно сохранить! злой)Судя по всему, расширение  asv создается при автосохранении, но почему непонятно - рабочая папка и папка для backup_а у меня разные. Подскажите, как решить проблему. Backup - штука полезная, пару раз выручала. Копировать содержимое из страницы, которую нельзя сохранить и вставлять всё это дело в новую страницу уже надоело. Пока что выход вижу в отмене автоbackup_а, чем сейчас и замусь. фу Полез в настройки. мое почтение

Mr. DrON [2005-02-28 22:00:50]    [3]
// Копировать содержимое из страницы, которую нельзя сохранить и вставлять всё это дело в новую страницу уже надоело. //
Сохраняй каждый раз под новым именем или чередуй запись на один из двух копий твоей публикации ежели так хоцца работать с autosave.

NeNeGoRo [2005-03-02 13:35:35]    [4]
Уважаемый Mr. DrON! Проблема именно в том и состоит, что НЕВОЗМОЖНО сохранить вообще не под каким именем. Сняв галочку с чекбокса autoback up в преференциях проблема успешно решена - за прошедший месяц ни одного глюка и сообщения об error 51.
Кстати, autosave и autobackup - это разные вещи. Чем они отличаются, объясните, плиз?

Асечка [2005-03-02 14:32:11]    [5]
;) Следуя женской логике...
autosave - просто сохраняет текущее состояние документа;
autobackup - делает его копию...

ИМХО

стесняюсь

Аватар: s145
s145 ® [2005-03-02 15:51:25]    [6]
Асечка, есть мнение (многих верстальщиков), что именно autosave портит файлы (когда autosave накладывается на save).

Асечка [2005-03-02 16:45:58]    [7]
Да я же не против;) Хотя, если честно, грешу этим делом... Слетает Кварк постоянно при работе с таблицами (как только таблица выходит за границы текстового блока, Кварк быстренько закрывается).
Так что мне, без Автосейва никак:(((
Да, конечно, ручками это хорошо. Но если работа "пошла", так увлекаешься, что забываешь о самом главном. Ни раз спасалась именно благодаря автомату.

ArS [2005-03-02 20:16:20]    [8]
Неееееее.... тока не автосейв. Эта гадость включается в самые неподходящие моменты и офигенно радует при автосохранении больших макетов.