ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  
support@adelavida.com
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Юмор · Доска · Сайты · Кафе

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
Liza [2004-11-25 09:20:46]
печать
привет верстаки. извиняюсь за долгое молчание. Тут у меня перемены, туда-сюда, переезд, перестановка, перетрубация,но
кварк остаётся кварком и постепенно я в него всё больше и больше влюбляюсь. Но вопросы конечно возникают. Вот например, когда у меня готова уже газета - её надо распечатать и проверить на ошибки. т.к. у нас нету p.s принтера, то печатаем на обычном принтере и вот какая беда -
блоки, которые eps выводятся с очень плохим качеством, а tiff - хорошие. может это можно избежать с помощью каких то установок временных, или тупо переводить изначально всё векторное не в eps, а в tiff.? проверять то ведь надо.

Yuri [2004-11-25 15:21:25]    [1]
Придется сделать лишнее телодвижение и сначала сделать ПДФ, а его уже на принтер.

Liza [2004-11-26 09:45:00]    [2]
теперь я убедилась на собств. опыте, что лучше лишнее телодвижение в pdf и оттуда на печать, чем всё в tiff.
Всё таки печать eps по сравнению с tiff намного лучше.

ArS [2004-11-26 21:15:10]    [3]
Ага. Через пдф-вритер.
И никаких лишних телодвижений.

-----------
Ющенко - так!
Янукович - мудак!

Tom_York [2004-12-18 06:31:21]    [4]
А можно посадить PS эмулятор на принтер и распечатывать потом все на простом распечатать для проверки, но я этим не пользовался.
Хотя где то слышал.

ArS [2004-12-20 21:08:36]    [5]
А поподробнее об эмуляторе? стесняюсь

Tom_York [2004-12-21 05:49:44]    [6]
ArS ® короче это прога эмулирует виртуально ps принтер и идет как добавака или надстройка, так вот получается он видно как то подгружает PS описание на простые принтера и получается что как бы у тебя PS и стоит только я как год назад это нашел по инфу не сохранил и поэтому конкретики нет как найду напишу и вышлю все что узнаю!!!

Liza [2004-12-21 09:15:44]    [7]
да, эмулятор это что-то интересное.
Я тут отдала один проектик цветной на печать, свёрстанный в кварке. Делался за какие-то ничтожные сроки. Самая бол.проблема была в шрифтах. Я же всегда просто брала шрифты с расширением cir, но тамошние верстаки ругались, мол надо постскрипт шрифты ставить. Надо будет на праздниках заняться этим. Ну и ещё забыла переносы поставить,
ставила в ручную, чесно я и не знаю где.Вот так всё запущено

ArS [2004-12-21 21:24:36]    [8]
> Я тут отдала один проектик цветной на печать, свёрстанный
> в кварке. Делался за какие-то ничтожные сроки. Самая бол.проблема
> была в шрифтах. Я же всегда просто брала шрифты с расширением
> cir, но тамошние верстаки ругались, мол надо постскрипт
> шрифты ставить. Надо будет на праздниках заняться этим.
> Ну и ещё забыла переносы поставить,
> ставила в ручную, чесно я и не знаю где.Вот так всё запущено
Лиза, а при чем тут эмулятор? не поняля улыбаюсь