ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  
support@adelavida.com
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Досуг · Сайты · Кафе

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
AlexVS [2005-03-17 20:24:05]
Проблема переноса (в другое окно т.е. файл)...
Есть такая маленькая проблемка. Делаешь,к примеру, рекламный блок, потом этот блок попадает на "разбиение", ты есественно его копируешь и вставляешь в другой файл (ну шоб на пленку вывести нормально), а при копировании он, гад такой, что называется "бьется", т.е. слегка "улетают" размеры блока и это происходит всегда. Почему?

ArS [2005-03-17 21:26:09]    [1]
ничо не понял.
Разбиение - это разворот, что ли?

AlexVS [2005-03-17 21:55:46]    [2]
ArS, дорогой, спасибо что ты откликнулся. Разбиение. Поясняю - в нашем понимании это когда у тебя газета скажем А2, а принтёр печататет есесвенно на А3 и с перекрытием (мы задаем 33 мм). И вот, когда блок попадает на енто, то в типографии начинаютсянецензурные выражения. Приходится перевыводить блок на другую страницу... Страница абсолютно "левая" формата - А4 - главное что блок уместиси. Но вот беда - при переносе его размеры что называется "уезжают". И так всегда :((

AlexVS [2005-03-17 22:11:00]    [3]
Есть, конечно, кой-какие соображения по-поводу того, что необходимо переносить такие ж стили на новую страницу. НО! У тебя времени несколько минут, да и вообще, идея с переносом стилей мне кажется несколько "утруднительной". Да! Есть чего-нибудь проще?

sh [2005-03-17 22:17:54]    [4]
А почему бы не добавить пустую страницу в конец файла и выводить с нее?
Съезжать параметры могут из-за того, что преференсы шаблона пустого файла отличаются от оных рабочего.

AlexVS [2005-03-17 22:37:00]    [5]
2 sh! Спасибо, что напомнил. Час пробую. Уверен, что должно получится. А если не получится - то придется ещё (букву ё не терплю...) поискать чего-нибудь другое...

ArS [2005-03-17 22:41:22]    [6]
Sh - шарит. я улыбаюсь

Вот еще проще: сохраняешь документ, потом удаляешь все объекты на странице кроме того, которого надо вывести, потом поместить его по центру ну и напечатать.
И НЕ СОХРАНЯТЬ!гы

AlexVS [2005-03-17 23:02:04]    [7]
2 ArS. Где?! Где сохраняешь документ?! В новом окне?!! Ты пробовал? Не смотря на то, что пытался енто сделать - ни фига не вышло (QuarkXPress 4.11). Ладно, мужики, я щас отваливаю пить пиво... И мне после композиции Led Zeppelin - Starway to heaven больше нафиг ничего не нужно...

Рунольв [2005-03-17 23:13:09]    [8]
А я бы пошел другим путем - сделал бы из исходной страницы ПДФ, потом в Акробате вырезал бы нужный блок и его же и напечатал. Впрочем, если времени действительно несколько минут, то можно не успеть. подмигиваю