support@adelavida.com  
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Досуг · Сайты · Чат

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
ArS [2005-10-20 22:02:09]
Кодировки в ХРюшке
В 98-й все пахало нормально.
Зато теперь, когда в документе (в кварке, в пижамкере, в каком угодно) стоит шрифт Arial Cyr, Times New Roman Cyr или подобные трютайповые - они всегда в ПДФ-ке отображаются иероглифами.
Вариант, наверное, будет конвертировать эти таймзы в тайп-1, но я думаю, проблему можно решыть более корректным путем.
Что скажут по этому поводу господа дизигнеры?

Vladimir_S [2005-10-21 10:27:08]    [1]
Ну возьми и замени Arial Cyr на Arialстесняюсь

NeNeGoRo [2005-10-21 15:58:57]    [2]
Корректный путь - не использовать шрифты, заканчивающиеся на Cyr. И никаких иероглифов... я улыбаюсь Тайп-1 вообще не применяю... Просто так уж сложилось...стесняюсь

ArS [2005-10-22 16:48:45]    [3]
> Ну возьми и замени Arial Cyr на Arial
В кореле будут иероглифы сразу же на экране.
В ворде - на экране все будет нормально, а в ПДФ получатся опять иероглифы.

>Корректный путь - не использовать шрифты, заканчивающиеся на Cyr. И
>никаких иероглифов...  Тайп-1 вообще не применяю... Просто так уж
>сложилось...
Не спорю. Но мне часто приносят макеты в пижамкере и в кореле (книжки), где основной текст пишецца в таймз или ариал (трутайп) и мне это все надо вывести на кальку.
Ничо не выходит, потому что получаются ПДФ с иероглифами.
В Win98 все было с этим нормально.
Я слыхал краем уха, что где-то в реестре надо сменить чего-то.

NeNeGoRo [2005-10-24 09:20:46]    [4]
Ars: посмотри здесь, может найдешь что полезное... (сам этим не занимался, просто статья попалась...)
http://www.ukrprint.com/prepress/prepress/font_registry_hint.html

NeNeGoRo [2005-10-24 09:44:01]    [5]
Забыл написать название статьи:
Решение проблем с кодировкой кириллических шрифтов в реестре Windows

Vladimir_S [2005-10-24 09:54:31]    [6]
Ну не знаю, только что проверил на ХР все нормально, да но ХР у меня англ.

ArS [2005-10-28 19:30:14]    [7]
Для Windows на платформе NT необходимо зайти в реестр. Я это делаю, вызывая программу regedit в командной строке меню "Пуск". Рекомендую, на всякий случай, сделать экспорт копии реестра в любое удобное место. Затем надо найти ветвь: HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsNTCurrentVersionFontSubstitutes и удалить все строковые параметры, содержащие значения Arial Cyr и Times New Roman Cyr. После этого, щелкнув в поле строковых параметров правой кнопкой мыши, выбрать "Создать - Новый строковый параметр", и по аналогии с вышеописанным для Windows 98, присвоить новосозданному параметру имя Arial,0 а его значению Arial,204. То же самое проделать для шрифта Times New Roman. После перезагрузки системы проблема должна исчезнуть

Вопщем, HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsNTCurrentVersionFontSubstitutes у меня в реестре вообще нету. не понял

ArS [2005-11-21 19:52:39]    [8]
Оказывается, это все было потому, что в PS-драйвере надо было указать внедрять шрифты в постскрипт, а не подгружать существующие. пыво

Alex290 [2005-11-26 03:41:44]    [9]
Удалено модератором. Причина: оффтопик.