support@adelavida.com  
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Досуг · Сайты · Чат

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
Скачать файлArS [2005-09-10 20:14:27]
Чудеса полиграфии
Щас я вам покажу одно чудо.
Оно проявляется в том, что если этот EPS, который я щас сюда добавлю, бросить в кварк и поделить по каналам, то он выведется только по черному каналу, т.е. черно-белый. Это я вчера этого чуда не заметил и запорол из-за этого тираж в семь тысяч А2.
Щаз попробую добавить.....

ArS [2005-09-10 20:17:07]    [1]
Вопщем, в этом епсе есть цветная картинка, которая при сепарировании выводится только в черном канале.
Заметьте, в индизигне она делится нормально.
Чудеса... не понял

sh [2005-09-11 02:04:16]    [2]
Там епс какой-то дурацкий, картинка вся в полосочку. Случайно, не корелевский? После перезаписи в иллюстраторе нормально поделился.

Сергуня [2005-09-11 13:00:44]    [3]
Если этот епсик сделан в Кореле, то вполне могла быть допущена следующая ошибка:
при экспортировании в диалоговом окошке необходимо задать, в каком формате отправляются растровые картинки - CMYK, RGB или GrayScale.
Причём, если даже будет выбрано последнее, в просмотровом варианте картинки будет показано цветное изображение. А  вот поделится оно иименно так, как подилилось у тебя.
Быть может, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая?

Скачать файлArS [2005-09-13 20:54:38]    [4]
> Там епс какой-то дурацкий, картинка вся в полосочку. Случайно,
> не корелевский? После перезаписи в иллюстраторе нормально
> поделился.
Корелевый. да
Перезаписывать низя, потому что он потом посеченным выведется.

Прикрепляю скриншоты настроек фильтра. Это с того же корела, что там стоит. Версия №11. Прикрепляю.

> Быть может, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая?
Ув. Серг. Давайте не будем переходить на личности.
Что за беда в самом деле? Первый раз здесь вижу такого типа. Все люди как люди, тока вы один тут колбаситесь.