support@adelavida.com  
Клипарт · Вернисаж · Конференции · Downloads · Досуг · Сайты · Чат

<<< Конференция "QuarkXPress"   >>>
fler [2006-02-17 12:47:14]
Всем привет ! у меня такои вопрос... как сделат так что...
Всем привет !
у меня такои вопрос...

как сделат так что бы часть картинки виходила за краи бокса, а все осталное входило в бокс,
например: такая картинка, человек на какомто фоне, нужно чтобы дапустим рука выходила за прямоуголнии бокс а все осталное оставалос в боксе.
Понятно что нужен клиппинг пас, но вот какои и сколко и как приминить?
   У меня ест один вариант как ето сделат но мне он кажется не очен, как я думау , сделад клиппинг пас в фотошопе етои руки, и в кварке картинку рестриктид то бокс, дублируем ее, вклучаем клиппинг пас руки и накладиваем сверху.
вот, а как вы думаете, ест еще варианты?v

NeNeGoRo [2006-02-17 15:25:02]    [1]
Достаточно быстрый способ: делаешь в фотошопе альфа-канал, в кварке по нему clipping.
Еще вариант - простой, но достаточно грубый - нарисовать бокс под картинку инструментом Bezier Picture Box Tool

NeNeGoRo [2006-02-17 15:26:51]    [2]
Достаточно=довольно стесняюсь

ArS [2006-02-17 20:29:06]    [3]
Можно еще использовать Ctrl_Alt_Shift_> и < плюс CTRL_SHIFT_ALT_F как вспомогательные.

Real [2006-02-24 02:04:09]    [4]
1)режешь путь(и) на торчачий кусок, сохраняешь пикчу
2)создаешь бокс, вставляешь пикчу, ничего пока не клипаешь
3)дублируешь бокс с нулевыми смещениями и вот его клипаешь по путю(ям)
4)закрываешь кварку и идешь пить пиво

Real [2006-02-24 02:20:47]    [5]
2ой вариант - очень неудобный:
1)режешь все лишнее в шопе
2)клипишь по non-white areas

пользоваться им не советую
я прибегаю к нему лишь в случаях когда мегаувесистые пикчи и их дубляж сильно  сказывается на размере выходящих ПСов...

ЗЫ дабы вы не смеялись над моей "экономией" дискового просранства, уточню, речь идет о ПСах размером 2+Гб и не каждый рип сможет осильть их неповиснув

других методов в курилке нет

fler [2006-02-24 14:49:28]    [6]
Ну вот я так и думала что без пива тут никак !

сенкью вам за ответы !
я уже все перешелкала в кравке и так и поняла что без дуближа картинки никак, а как бы хотелось что бы нажал кнопочку и все само получилось...

ArS [2006-02-24 18:04:26]    [7]
А можнол просто поставить одну кортинку и под ее низ кинуть пусткую рамку.
Только я не понимаю, для чего это нужно, чтобы чья-то рука торчала из пикре-бокса? не понял